• Москвичи могут подать заявку онлайн на установку заправок

    30.04.2015 Автомобильная заправка

    У московских водителей спросят через Интернет – имеют ли они желание видеть новую заправку в своем районе, при этом можно указать даже конкретный адрес, Например, может быть, кого-то интересует маршрут ГАИ на Пяловской или остановка у какого-то крупного торгового центра.

    В Москве запустили онлайн-прием таких заявок, но речь идет не о бензиновых, а об электрических заправочных станциях для электромобилей. Планируется также составление карты с указанием их местонахождения, которая будет называться «Зарядки шаговой доступности».

    Любому желающему предлагается заполнить анкету и оставить заявку на официальном сайте МОЭСК. Сделать это можно будет в период с апреля по конец июля 2015 года. Однако никто не дает гарантию того, что народное желание будет учтено во всех случаях.

    Это объясняется тем, что для размещения таких станций в потенциальном месте их расположения, нужно будет получить разрешение от владельцев земли. Следует также учитывать наличие мест для парковки, мощность электросети в этих районах, а если установка предполагается у многоквартирных домов, то еще и согласие от ТСЖ.

    Эти меры призваны увеличить число экологичных электромобилей в столичном регионе. Кстати, в США и европейских странах владельцы электрокаров имеют поблажки, например, им разрешено выезжать на полосы, по которым движется общественный транспорт.

  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×