• На регистрацию автомобилей теперь потребуется не более часа

    16.10.2013 Много автомобильных номеров

    В официальных средствах массовой информации появилась радостная новость, которая касается всех российских водителей. Заключается она в том, что процедура снятия ТС с учета в ГИБДД теперь, по сути, совсем отменена. И границы между регионами, для того, чтобы поставить на учет авто, практически стираются.

    «Российская газета» уже обнародовала новые правила, согласно которым, уже с 15 октября будет проводиться регистрация автомобилей упрощенным способом. Это значит, что при постановке на учет приобретаемого ТС новым владельцем будет одновременно производиться и снятие этого авто с прежнего учета.

    Но самой главной и долгожданной из поправок является тот факт, что теперь появилась возможность в любом из регионов ставить на учет приобретенную машину, вне зависимости от места жительства и прописки. Например, теперь житель Новосибирска, купив машину в Санкт-Петербурге, может зарегистрировать ее в Самаре и после этого ездить с самарскими номерами.

    Удобным для водителей, вероятно, покажется и положение о том, что по новым правилам, продолжительность времени, которое предусмотрено на ожидание в очереди для проведения процедуры госрегистрации, не должно превышать пятнадцати минут.

    Согласно нововведению, владельцы машин имеют право на приобретение запасного комплекта государственных регномеров. Это поможет бороться с мошенниками и облегчит проблемы водителей, у которых регномер был украден с автомобиля или испорчен. Автоинструкторы по вождению отмечают, что в любом близлежащем отделении ГИБДД теперь можно получить не только дубликат регномера, но даже несколько штук таких знаков.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×