• Найден метод воздействия на лихачей с иностранными номерами

    28.11.2013 Автомобиль-иномарка

    Вопрос о воителях, которые ездят на старых авто с иностранными номерами, начал обсуждаться давно. По утверждению ГИБДД, такие номера машин камерами не распознаются, поэтому многие лихачи этим пользуются - выезжают на выделенные полосы, превышают скорость. Кроме того, такие автомобили не растамаживают, а их хозяева не оплачивают транспортный налог.

    Для владельца такого транспорта единственным неудобством является необходимость выезжать раз в год за границу и снова въезжать в Россию. Судя по наблюдениям частных автоинструкторов, некоторые ушлые автовладельцы и с этой проблемой легко справлялись. Ведь никто не проверяет на дороге документы на предмет того, когда была ввезена машина.

    Теперь контроль ужесточится. Разработан соответствующий проект постановления, согласно которому водителя «машин-иностранцев» заставят во время езды при себе иметь документы с отметками таможенных органов. В данном случае имеются в виду отметки, которые подтверждают временный ввоз в страну указанного авто.

    Если таких документов не окажется или истечет срок временного ввоза машины, а также, если управлять машиной будет лицо, в документах не указанное, то водитель будет привлечен к ответственности.

    Общественные слушания проект постановления уже прошел и был поддержан. Предполагается, что до конца 2013 г. документ будет подписан. Автовладельцев автомобилей с иностранными номерами ждет еще одна инициатива: поступило предложение ввести обязательную процедуру страхования риска неуплаты налогов и таможенных пошлин.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×