• Небольшие улицы Москвы избавят от большегрузов

    25.04.2014 Большегрузные фургоны едут по шоссе

    Департамент транспорта г. Москвы определил и перечислил улицы, где проезд грузовых автомобилей будет разрешен. В так называемый «грузовой каркас», разрешенный для проезда грузовых автомобилей, будут занесены основные транспортные магистрали центра столицы (Садовое кольцо, МКАД и др.), а также некоторые соединяющие их дороги.

    Движение данного вида транспорта на небольших улицах столицы будет ограничено, начиная с сентября текущего года.

    Речь идет о машинах, максимальная масса которых достигает показателя до 2,5 тонн. Если они проедут в жилой район, запрещенный для въезда или зону парковки, то их ожидает наказание в виде штрафа, равного 5 тыс. руб.

    В том случае, когда требуется выполнить погрузочные или разгрузочные работы на запрещенных к проезду улицах, то это должно быть подтверждено документами. Данные меры принимаются с той целью, чтобы избавить жителей столицы от шума и излишней загазованности, а также улучшить состояние экологии в жилых районах.

    Инструкторы по вождению СВАО проинформированы о том, что в Восточном округе пилотный проект «каркаса» запустят уже в сентябре 2014 г. На поворотах в жилые зоны будут размещены дорожные знаки, указывающие на то, что транзитное движение большегрузов в их сторону запрещено.

    Кроме того, на дорогах внутри Садового кольца уже летом будут оборудованы выделенные парковочные места для выполнения погрузки или разгрузки машин, масса которых превышает 1,5 тонны. Парковаться легковым автомобилям на таких площадках будет запрещено. В то же время для грузовых авто парковка является платной — от 1 рубля в начале стоянки и до одной тысячи руб/час после 30 прошедших минут.




  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×