• Новые поправки к закону об ОСАГО поддержаны правительством

    16.09.2015 Плакат с рекламой ОСАГО и КАСКО

    По статистике, тарифы ОСАГО меняются часто и обычно в сторону увеличения цены. Автолюбители не раз жаловались на это и представителям общественных организаций, и нашим частным инструкторам по вождению. Наконец, наступили какие-то сдвиги в этом направлении. Чиновники разработали поправки в Закон, касающийся данного вопроса, которые уже нашли поддержку в Правительстве России. Суть их состоит в том, чтобы ограничить число случаев изменения тарифов ОСАГО в определенный период времени, то есть их частоту.

    Инициаторы идеи предлагают установить минимальный срок, в течение которого ценовые показатели полисов не должны меняться. В частности, предлагается использовать срок не менее одного года, при котором должны действовать фиксированные тарифы. Эта норма касается также и коэффициентов, и базовых ставок, которые используются для того, чтобы рассчитать общую стоимость полиса.

    Также в законопроекте говорится о необходимости введения временного моратория на корректировку тарифов, вводимых Центробанком. При этом называется период до 1 января 2017 г. Но в правительстве это предложение не нашло поддержки.

    Отметим, что в связи с реформой автострахования тарифы по ОСАГО за последний год были два раза откорректированы Центробанком.

     

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×