• Новые правила: хочешь сдать экзамен на права – заплати 6,5 тыс руб

    15.09.2014 Знак учебного автомобиля

    В следующем 2015 году желающие получить права и сдать для этого экзамен, должны будут заплатить деньги в ГИБДД. Речь идет о сумме в 6,5 тысяч руб. на одного человека. В ходе обсуждения поправок эта цифра подлежит корректировке.

    Госавтоинспекция намерена таким образом заставить кандидатов в водители как можно лучше готовиться к экзаменам, чтобы обучаемым не приходилось сдавать их несколько раз. Примерный перечень расходов: потребуется оплата за сдачу теоретической и практической части экзамена, и отдельной строкой – плата за сами права.

    Цена сдачи экзамена будет высокой, прежде всего для тех, кто это впервые делает. В автошколах стоимость обучения также подорожает и на довольно-таки значительную сумму. Причем из-за реформы данного вида образования могут закрыться около 80% учреждений, поскольку они окажутся не в состоянии соответствовать всем требованиям, которые перед ними ставит новый закон.

    ГИБДД утверждает, что водители сегодня могут фактически бесконечно пытаться сдать экзамен. Из десяти миллионов таких попыток, успешно завершили процесс примерно 2 млн. Такие пошлины станут частью общей реформы водительского образования, цель данных мероприятий - снизить аварийность, которая особенно велика среди водителей-новичков.

    Если многие автошколы закроются, то в них возникнет дефицит мест, вероятен также ощутимый рост цен на подобные услуги. Поэтому мы обращаемся к каждому, кто намерен в будущем научиться управлять автомобилем – не откладывайте это дело на завтра. Наш инструктор по вождению окажет вам профессиональную помощь, будь то Новогиреево  или Реутове, Красногорске или Ясенево.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×