• Новый пятитысячный штраф придумали для водителей

    14.08.2015 Водитель выбрасывает мусор из окна машины

    В Госдуме предлагают бороться с водителями, выкидывающими мусор из окна автомобиля. Новый зоконопроект подготовлен для рассмотрения этой осенью в Госдуме депутатом Андреем Тумановым. С его помощью законодатели намерены вести борьбу с непорядочными автомобилистами, которые не соблюдают элементарных правил и норм поведения на улицах и выбрасывают на ходу из автомобилей окурки и прочий мусор.

    Для таких граждан предлагается ввести административную ответственность. Если нарушение будет совершено впервые, то водитель должен будет заплатить штраф 5 000 рублей. Более серьезное наказание ждет автовладельцев за повторные случаи нарушений. Тогда им придется расстаться с 10 тысячами рублей, возможны также исправительные работы (20 - 40 часов). Для того, чтобы уличить автомобилистов, разбрасывающих мусор, будут использоваться технические фото- и видеосредства, причем будет учитываться информация от прохожих или других участников дорожного движения.

    Наш инструктор по вождению всегда предупреждает начинающих автомобилистов о недопустимости такого «свинского» поведения. Административная ответственность за подобные нарушения уже применяется в некоторых отдельных регионах. Теперь эти законы депутаты намерены ввести в действие и на федеральном уровне.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×