• Новогодний подарок от ГИБДД – скидки на штрафные санкции!

    17.01.2016 Фото дисконтной карты ГИБДД с 50-процентной скидкой на штрафы

    Вы надумали получить права, но боитесь историй водителей, что сейчас проезд по дороге – сплошной штраф? Есть хорошая новость! С 2016 года установлена программа лояльности, которая позволяет водителям избежать обременительных штрафов, оплатив их вовремя.

    Аналогичная система скидок работает во многих государствах Европы и показывает эффективные результаты. Наши власти решили установить льготный период для водителей-нарушителей на протяжении 20 дней.

    Что это значит? Если после составления протокола об административном правонарушении, Вы сможете заплатить штраф в течение двадцати дней, то Вы платите всего лишь половину суммы. К сожалению, далее не установлено градации по скидкам на штрафы. Во многих государствах установлено даже несколько таких периодов, на протяжении которых можно рассчитывать на скидку.

    Но заметим, что такой льготный период и так довольно внушительный по сравнению с остальными государствами.

    Нюансы нововведения.

    Только стоит учитывать, что такие скидки действуют не для всех правонарушителей. Законодатель привлекает к ответственности каждого, но некоторые водители должны отвечать по максимальной строгости. Согласно вступившему в силу законопроекту, Вы не можете рассчитывать на скидку, в том случае, если:

    - Были задержаны сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом состоянии при отказе от проведения медицинской проверки.

    - Повторное правонарушение.

    Относительно последнего пункта, стоит помнить о том, что только установленная законодательно группа повторных нарушений лишает возможности оплаты только половины штрафа. Среди этой группы, превышение скорости на более чем сорок километров в час несколько раз в течение года, игнорирование сигналов светофора.

    Как избежать штрафов вообще?

    Как показывает подведенная органами ГИБДД статистика, водители неохотно сразу оплачивают штрафы. Подобная методика призвана агитировать водителей вовремя исполнять свой гражданский долг и компенсировать вред перед государственным правопорядком.

    Если Вы только получаете права, то в Ваших интересах детально ознакомиться не только с правилами дорожного движения, а и с системой штрафов государственных органов. В хорошей автошколе Вас научать не только отлично проезжать Варшавский маршрут ГИБДД (самый тяжелый из предложенных), но и расскажут о том, какие штрафы могут Вас ждать при нарушении правил.

    Обновленную информацию об изменении уровня ответственности за то или иное правонарушение, можно всегда узнать на федеральном портале ГИБДД. Кстати, с этого года начинает более активно функционировать и система онлайн обращений в государственные органы.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×