• Новую программу для автошкол подготовило Минобразования

    07.04.2015 Автомобиль на учебной площадке

    В своем ведомственном приказе Министерство образования и науки РФ утвердило разработанные примерные программы, предназначенные для обучения будущих водителей.

    Преподавание в автошколах изменится в связи с этим по многим аспектам. Например, добавятся учебные часы по теме, касающейся психологии водителей.

    Для этого автоновичкам предложен к изучению новый предмет. Он дополняет теоретический курс, называется «Психофизиологические основы деятельности водителя».

    К тому же учащиеся школ впервые должны будут изучать основные принципы экономичного, экологичного управления автомобилями. Одновременно сократится почти на треть количество учебных часов по предмету «Первая помощь».

    Практическая часть подготовки будущих водителей теперь рассчитана на тех, кто желает проходить обучение на ТС с автоматической трансмиссией, и для граждан, предпочитающих автомобили с МКПП.

    Некоторые люди стараются пройти дополнительную подготовку перед экзаменами. Например, многие девушки и дамы предпочитают, чтобы обучение вождению проходило под руководством инструктора женщины.

    Изменения в содержании программ вызваны возрастающей динамикой статистики количества ДТП, в результате которых гибли пешеходы. Почти в 90% случаев именно водители оказывались виновниками аварий.

    Разработка и утверждение новых программ были необходимы еще по той причине, чтобы дать автошколам возможность работать в полной мере.

    Без них подготовка водителей, желающих получить права по новым категориям (например, скутеров) была бы невозможной.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×