• Нужен ли начинающему водителю автомобильный регистратор

    21.11.2016 Автомобильный регистратор

    Момент получения водительских прав – настоящий праздник для новоиспеченного водителя. И все-таки этот документ еще не гарантирует безаварийной езды и понимания происходящего на дороге. Учиться новичкам предстоит очень долго, пока каждая из описанных в теоретических задачах ситуаций не будет проверена и закреплена на собственном опыте. Самыми тяжелыми будут первые дни вождения, когда дорога представляется чем-то неизведанным и страшным, а параллельно нужно следить за реакциями тела, правильно выверять свои действия. Хорошо если рядом есть инструктор по вождению в Домодедово, который дает частные уроки начинающему водителю. Основная масса новоиспеченных автомобилистов обычно справляются с этой задачей сами.

    По счастью, нынешние авто под завязку напичканы вспомогательной техникой, которая оценивает дистанцию до впереди и сзади идущих машин, указывает дорогу по заданным точкам, сообщает о неисправностях. Регистратор – одна из таких новинок, уверенно приживающаяся в России. Основная функция прибора – вести запись передвижений и сохранять ее на цифровом носителе, который потом можно использовать для доказательства своей правоты в суде или частном разбирательстве. Кроме того, регистратор на лобовом стекле может охладить пыл слишком агрессивных дорожных полицейских и водителей. Также допустимо использовать и портативный регистратор, который работает незаметно. И все-таки психологический эффект он оказывает меньший.

    Молодому водителю почувствовать правильность своих действий, а осознавать себя защищенным от дорожного произвола. Как ни прискорбно, но в первые месяцы езды сложно обойтись совсем без легких ДТП или хотя бы анештатных ситуаций, создающихся из-за недостатка опыта. Просмотр записи позволит проанализировать свои ошибки, а также выяснить истинного виновника произошедшего. Некоторые водители оставляют устройство включенным даже на ночь – на случай актов вандализма или нанесения неумышленных повреждений. Характерная печальная ситуация – неудачный выезд соседней машины с парковки. Когда номера или марка авто виновника вычисляется, можно потребовать с него финансовую компенсацию за ремонт. Без регистратора отстоять свою правоту в такой ситуации вообще не получится, да и увидеть момент нанесения повреждения сложно.

    Если у начинающего водителя есть финансовая возможность, приобретение регистратора будет очень удачным вложением в свою безопасность. Чтобы подобрать действительно качественный и удобный гаджет, лучше всего ориентироваться на отзывы профильных автомобильных форумов, где своими ощущениями делятся реальные водители, подчас перепробовавшие несколько моделей регистраторов с различными характеристиками.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×