• Одобрен законопроект о новых штрафах для водителей

    25.10.2014 Много изношенных покрышек

    Российские законодатели приняли положительное решение по одобрению проекта закона о новых штрафах для автомобилистов. Имеется в виду езда на так называемой «лысой» резине. Это значит, что водителей в скором будущем могут наказать за то, что они ездят на машине с изношенными шинами. Сумма штрафа за такое нарушение предполагается в размере 2-х тысяч руб. Помимо этого, за использование покрышек (летних, зимних), которые не соответствуют сезону, водителей также ждут штрафные санкции. 

    Соответствующий законопроект накануне был одобрен Правительством РФ. Положительный отзыв на вышеназванный законопроект дал также и кабинет министров. Если закон вступит в силу, то каждый автомобилист обязан будет своевременно поменять в случае износа «лысые шины». Если водителю уже предъявлен двухтысячный штраф, то его нужно будет оплатить, а покрышки после этого все равно придется заменить. 

    Напомним: это уже не первая попытка создать закон об использовании летней и зимней резины. Ранее парламентом были отклонены два подобных законопроекта. На сегодняшний день в КоАПе отдельной санкции за подобные нарушения не предусматривается. Езда на изношенной резине упоминается в статье 12.5, которая приравнивает это нарушение к таким, как отсутствие аптечки и неработающий звуковой сигнал, что предполагает наказание штрафом в сумме 500 рублей. 

    Наши автоинструкторы в Строгино, Красногорске, Балашихе, Химках и других городах Подмосковья во время занятий всегда подчеркивают важность соблюдения правил эксплуатации автомобильных шин. Это необходимо не только для того, чтобы не допустить наложения штрафов, но главным образом для собственной безопасности водителя.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×