• Определены самые быстрые и медленные трассы столицы

    19.11.2014 Череда машин

    Сотрудники организации ЦОДД (Центра организации дорожного движения) произвели расчет времени (с учетом пробок), который сегодня требуется для того, чтобы доехать на автомобиле из одного района Москвы в другой. Итогом данного расчета стала диаграмма, отражающая степень загруженности автомобильных дорог. Кривая показателей изменяется в зависимости от времени суток, а также дня недели. Анализ  исследований опубликован на сайте данной организации.

    Какие же из магистралей считаются самыми быстрыми?

    Судя по результатам исследования, к ним можно отнести Кутузовский и Ленинградский проспекты, Волоколамское, Ярославское, Каширское, Ленинградское шоссе и проспект Жукова. На этих автотрассах средняя скорость движения автомобилей составила от 55 до 65 километров в час. В данном случае рассматривались показатели за неделю.

    Наиболее «медленные» трассы:

    Проспекты Вернадского, Волгоградский, Мичуринский, Рязанский, а также шоссе Алтуфьевское, Энтузиастов. Среди улиц в числе «малоподвижных» оказались Липецкая и Профсоюзная. Средняя скорость движения машин здесь составила 36- 49 км/час.

    Эксперты, проводя исследования, рассчитали и определили затраты времени для поездки по городу на личном авто, на метро и наземном общественном транспорте. Как и ожидалось, самым быстрым транспортом оказалось метро.

    Если сравнивать разницу между скоростью поездок на личном автотранспорте и метро (на участках Ленинградского шоссе, удаленных от центра), то она была незначительной (в пределах 7-10 мин). Быстрее машины двигались на приближении к центру. До Садового кольца от метро Сокол на автомобиле можно доехать даже меньше на 2 минуты, чем на метро.

    Намного существеннее оказалась эта разница на севере, востоке и юго-западе столицы. При поездке на метро москвичи выигрывают здесь от 5 до 49 минут. Волгоградский проспект оказался по этим показателям рекордсменом в плохом смысле слова. Например, в утренний час пик до Садового кольца от Кузьминок ехать на метро приходится около 20 мин, а на автомобиле – на целых 54 минуты дольше, что подтверждает и наш автоинструктор из ВАО.

    Факты говорят о том, что в дорожных пробках москвичи теряют около 127 часов в год. По итогам исследований компании «TomTom» Москва возглавила в прошлом году 10-ку городов мира, которые отличаются самыми загруженными дорогами. Среди них оказались также Париж, Стамбул, Рим, Сан-Пауло, Варшава, Рио-де-Жанейро, Палермо, Стокгольм, Марсель, 

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×