• Парковочные карты могут отменить

    25.10.2014 Парковочная карта

    Новая система распознавания номеров может заменить водителям карты для парковки.

    Специальные камеры будут способны распознавать регистрационные номера машин, находящихся на плоскостных парковках. Такое нововведение даст возможность постепенно отменить магнитные карточки на парковочных стоянках. Информация об этом поступила от Александра Гривняка, руководителя ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

    Узнавать номера автомобилей видеоприборы будут во время въезда машин на стоянку. Начиная с этой минуты, будет производиться отсчет того времени, в течение которого автомобиль находился на стоянке.

    Александр Гривняк подчеркнул, что на московских плоскостных парковках уровень автоматизации вполне позволяет перейти на подобную идентификацию водителей. Сейчас обсуждаются детали нового проекта. Пока неизвестно, когда именно камеры полностью заменят карты. Отказ от карточек планируется проводить постепенно.

    Ожидается, что в Москве откроется более сотни плоскостных парковок, которые будут рассчитаны на 11 000 машино-мест. Благодаря считывающим номера камерам, на стоянки не будут пропускать автомобили, за которыми числятся неоплаченные штрафы.

    Рассчитаны тарифы для плоскостных парковок будут до конца 2014 года. Наш частный автоинструктор по вождению предполагает, что их цена, вероятно, будет дифференцированной в зависимости от места расположения площадки.

    Правда, парковки платные, находящиеся на улично-дорожной сети, под такие перемены не попадают.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×