• Перетяжка руля автомобиля: только «hand made»

    31.01.2016 Процесс перетяжка руля автомобиля

    Несомненно, рулевое колесо – одна из самых главных деталей в машине. Наравне с педалями и сиденьем, она постоянно находится в контакте с водителем во время движения. Поэтому, если старое покрытие на нем износилось, вы будете чувствовать себя некомфортно. Да и о хорошем качестве вождения в таком случае вести речь бессмысленно. А потому пора менять «одежду» для баранки. Однако помните: что перетягивание каната, что перетяжка руля автомобиля – сугубо ручная работа! Для этой операции роботов еще не сконструировали, как и не создали станков.

    Замена материала на автомобильном «штурвале» может производиться в рамках комплексной перетяжки салона, а может независимо от нее. Однако в любом случае цвет материала и его фактура должен «вписываться» в общую концепцию дизайна интерьера. Например, если осуществляется перетяжка кожи на сиденьях и передней панели, то велюровый руль здесь не к месту. Кроме того, умельцы рекомендуют заодно перетягивать ручку коробки передач. Кстати, уроки вождения (механика или «автомат» установлен на транспортном средстве – совершенно неважно) подтверждают постулат: ручка КПП – это как визитная карточка владельца машины, да и на обтяжке руля экономить нельзя. Соответственно, лучше всего применять автомобильную кожу или алькантару. Особенно, когда вы надумали заняться комплексным тюнингом машины.

    Перетяжка кожи на руле условно делится на 2 вида: оплетка и кожаный чехол. Во втором случае подразумевается стопропроцентное покрытие поверхности натуральным материалом. Руки даже при постоянном контакте с ним никогда не потеют и, соответственно, не скользят. Можно также использовать эластичную перфорированную кожу.

    В современных тюнинг-ателье и техноцентрах со статусом выше среднего вам наверняка предложат сконфигурировать руль. Под этим модным словом скрывается подгонка данной детали под индивидуальные физические параметры. Например, у вас большая ладонь с длинными пальцами, а толщина баранки без обшивки не так уж велика. Соответственно, нужно ее увеличить, и потом водитель будет чувствовать себя вполне комфортно. Или, например, вы сменили машину. На предыдущей руль был со специальным фиксатором для пальца, а здесь его нет. Неудобно, потому что непривычно. А привычки, плохие они или хорошие, особо менять не хочется. Поэтому лучше обратиться к умелым, опытным умельцам, которые сделают руль максимально эргономичным с учетом ваших физиологических особенностей.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×