• Почему перламутровая краска дает потрясающий эффект

    01.03.2016 Машина, покрашенная перламутровой краской

    Когда среди профессиональных тюнеров заходит разговор о цвете кузова, при слове «перламутр» даже они восхищенно охают. Дело объясняется тем, что здесь речь не идет о каком-то определенном цвете, а о сразу нескольких в пределах одной и той же поверхности. Подобный эффект можно понаблюдать, вылив бензин в воду. Жирная пленка, растекаясь, заиграет всеми цветами радуги… Некоторые тюнеры, освежая память, вспоминают, как на уроках физики им рассказывали об интерференции света – нелинейном сложении нескольких световых волн, каждая из которых меняет свою интенсивность. Поэтому перламутровая краска для авто позволяет достигать визуального переливания, вот только добиться его суперсложно!

    Такой эффект в перламутре – это влияние мелкодисперсионной слюды с поверхностью, содержащей окись металлов, которая входит в состав эмали. Сама жидкость бесцветна. Чем большую толщину имеет слой металла и чем больше химических элементов – тем шире цветовой спектр краски. Интенсивность призматического эффекта зависит от степени концентрации компонентов.

    Как правило, перламутровая краска для авто используется как базовая, утверждает наш инструктор по вождению автомобиля. Однако некоторые колористы применяют ее и для создания настоящих визуальных спецэффектов! Кроме того, и творческие настроенные аэрографы ею явно не брезгуют, создавая на кузове машины поражающие глаз картины. Но найти таких специалистов очень трудно даже в Москве, не говоря уж о регионах России. К тому же откровенно пугает высокая цена на услуги профессиональных колористов. И все-таки затраты окупятся с лихвой в виде действительно эксклюзивного автомобиля, на котором перламутровая краска будет поражать своей красотой. Ни у какого другого автовладельца такой не будет, потому что невозможно подобрать на 100% совпадающие оттенки для этой автоэмали даже при всем желании.

    Впрочем, если хозяин машины все-таки не готов пойти на высокие финансовые расходы, можно подыскать бюджетную замену. Речь идет об оклейке авто полихлорвиниловой пленкой с эффектом перламутра.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×