• Подмосковные города могут перейти на платные паркинги

    01.03.2016 Знак въезда на платную парковку

    Жителей подмосковных городов Балашиха, Королев, Химки, Люберцы, Одинцово неприятно удивила новость о возможности перехода населенных пунктов исключительно на платные парковки. Такую инициативу в своем аккаунте Instagram обнародовал губернатор Андрей Воробьев. По словам главы области, плотная застройка подмосковных городов приводит к критической нехватке места даже для пешеходов. Как правило, автомобилисты используют для постоянной парковки машин дворы или заезжают на тротуары, оккупируя соседние улицы.

    Окончательное решение планируется принять только после согласования с жителями, поскольку оплачивать парковочные места им придется из собственного кармана. Большинство резидентов уже сейчас активно высказываются против нововведения, ссылаясь на неправомерную застройку города, которая и привела к транспортному коллапсу, полному отсутствию доступных паркинг-зон. Некоторое время назад в Балашихе, Королеве и Химках полностью прекратилось строительство, так как свободного для застройки места практически не осталось. Подтвердит любой таксист или автоинструктор из Балашихи: близлежащие города своими несуразными транспортными развязками напоминают лабиринты.

    Около 150 тыс. человек (70% от общего трудоспособного населения Подмосковья) ежедневно ездят на работу в столицу, возят детей в детские сады и школы. Так как общественный транспорт не покрывает даже половины городских нужд, основная масса перевозок приходится на личные автомобили. Гаражные кооперативы распределены по городу неравномерно, некоторые районы не имеют к ним доступа.

    Губернатор пообещал, что, в случае утверждения законопроекта каждый местный житель сможет рассчитывать на льготную систему оплаты парковки. Полная стоимость сохранится для временно проживающих в Подмосковье людей и гостей региона. Для разумного распределения транспортной нагрузки будут проведены вычисления: первые платные стоянки разместят в местах наибольшего скопления автомобилей (вокзалы, автостанции, рынки). Спальные районы обзаведутся собственными парковками в том случае, если большинство жителей согласятся на нововведение.

    Стоимость платной парковки для жителей Подмосковья пока еще не определена, ее сформируют по факту расчета затрат на обслуживание. Однако уже известно, что люди не готовы оплачивать более 40 рублей/час – об этом местную власть проинформировали районные активисты.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×