• Покрышки будут производить из одуванчиков

    14.05.2014 Покрышка Бриджстоун с цветком одуванчика внутри

    Наши частные инструкторы по вождению автомобиля отмечают, что степень моторизации народонаселения непрерывно возрастает.

    Соответственно в недалеком будущем производители шин ожидают значительный подъем спроса на естественный каучук из бразильской гевеи, которая употребляется при производстве шин.

    В настоящее время шинники из Continental отыскивают замену каучуку из гевеи. Данная фирма в качестве альтернативы прежним изделиям разрабатывает технологию промышленного изготовления естественного каучука, который они планируют производить из одуванчиков.

    Производители утверждают, что по своим качествам одуванчиковый каучук никак не уступает классическому, однако для выращивания этого растения не потребуются ни знойный климат, ни плодородные территории. Переход на это сырьё уменьшит маршруты транспортировки и удовлетворит возрастающий спрос, причем производство будет вестись без нанесения вреда для тропических лесов.

    Continental в данный момент вплотную занялась работой над технологиями изготовления резины из нового оригинального сырья. Как скоро одуванчиковые покрышки начнут производиться массово, авторы идеи не сообщают, отмечая лишь, что для последующих исследований может понадобиться несколько лет.




  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×