• Полицейским дадут право вскрывать частные автомобили

    08.07.2015 Нашивка полицейского на рукаве

    Каждый владелец автомобиля считает свое детище неприкосновенной собственностью. Наши частные автоинструкторы обычно подсказывает новичкам, как хранить его и обезопасить его от угона. Но скоро с этим убеждением в «неприкосновенности», возможно, придется расстаться. В машину любого гражданина при определенных обстоятельствах будут иметь право проникнуть сотрудники полиции. Предложение о том, чтобы дополнить Закон о полиции соответствующими пунктами, уже отправлено на рассмотрение законодателям.

    Что может послужить причинами для вскрытия авто без ведома хозяина? Среди перечисленных поводов называются спасение граждан, которые находятся в опасности, а также оказание медпомощи нуждающимся в ней лицам. Кроме того, инициаторы дополнений считают, что в случае, когда в машине будет находиться человек, подозреваемый в преступлении, сотрудники ведомства также должны иметь законное право на то, чтобы извлечь его оттуда.

    Еще одно предложение касается применения оружия. В настоящее время запрещается полицейским открывать стрельбу в местах, где имеется значительное скопление людей. Группа депутатов, в которую входит глава комитета по безопасности Ирина Яровая, предлагают переработать этот пункт закона. Они выступили с предложением разрешить сотрудникам полиции применять огнестрельное оружие независимо от количества находящегося в этих местах граждан. Инициаторы нововведений считают, что на такой шаг можно пойти, когда подобные действия будут крайне необходимы. Например, для освобождения заложников, предотвращения террористического акта или для отражения нападения вооруженной группы людей на здания государственных органов или объекты особой важности. При этом депутаты предлагают разрешить стрелять на поражение в граждан как мужского, так и женского пола, за исключением случаев, когда объектом цели является женщина с явными признаками беременности.

    Законодатели считают, что если потребуется проникнуть на частные участки земли и в жилые помещения для задержания опасного преступника, то аналогичные действия полиции также должны быть узаконены. По ныне существующему правилу в таких случаях сотрудники ведомства обязаны уведомить своего непосредственного начальника, прокурора и собственника недвижимости. Теперь предполагается, что сотрудники ведомтсва должны будут уведомить прокуратуру, самих собственников и судебный орган.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×