• Появление номеров с тремя семерками в региональном коде

    30.09.2013 Автомобиль

    В столице стали активно выдавать номера автомобильные с тремя цифрами семь в той их части, где указывается региональный код.

    Многие водители, закончив курсы, или получив практику у частного автоинструктора в таком городе, как Москва, порой сталкивались с затруднениями при получении номеров.

    Проблема недостатка цифровых и буквенных комбинаций, используемых для номерных автомобильных знаков, возникла в столичном регионе уже давно. Наконец, в Москве принялись за решение этого назревшего вопроса, причем сделали это за счет выпуска госномеров совершенно новой серии. В связи с этим в коде региона новых знаков стали указывать три семерки.

    Как объясняют представители ГИБДД, цифра семь выбрана не случайно и вовсе не для красоты. Во-первых, дорожными камерами видеофиксации она лучше считывается. Во-вторых, в таком случае ограничено поле номерного знака, а согласно ГОСТу, цифры нельзя делать меньше. Поэтому в рамку вмещается либо семерка, либо единица.

    Следует ожидать, что если возникнет дефицит номерных знаков в других областях России, например, в таких краях, как Краснодарский, Приморский, и др., то со временем добавят семерки и к соответствующим кодам этих регионов.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×