• Правила хранения автомобиля на открытых площадках

    30.05.2015 Легковые автомобили во дворе на открытой площадке

    Нередко найти свободное место для стоянки машины очень непросто, нужно потратить массу времени на его поиски. Особенно остро эта проблема ощущается в больших мегаполисах, судя по статистике, в таких городах собственную машину имеет каждый второй. Бизнес оперативно отозвался на ситуацию, и в стране появилось огромное количество платных стоянок под открытым небом.

    Чтобы избежать каких-либо проблем или недоразумений и обеспечить полную сохранность своего ТС при таком хранении, ознакомьтесь с советами автоинструктора в Выхино водителям, предпочитающим оставлять свое авто не в гараже, а на улице.

    При безгаражном хранении машины нужно соблюдать несколько основных правил.

    Хранение авто во дворах домов.

    В этом случае особое внимание нужно обратить на растущие неподалеку деревья.

    Сильный ветер может сорвать с них крупные ветки, которые повредят машину, поэтому постарайтесь найти местечко вдали от таких растений. В жаркое время года сосновые и еловые хвойники выделяют смолу, попадая на поверхность кузова, она прочно впитывается в краску. От таких пятен практически невозможно избавиться. Старые деревья опасны тем, что могут переломиться и упасть на машину при урагане.

    Место рядом с электрическими распределительными шкафами, а также водо- и газозаборными точками не подходит для стоянки, потому что находящийся там автомобиль может помешать сотрудникам аварийных служб.

    Пристраивать авто близко к многоэтажке тоже не стоит, чтобы выброшенные из окон или случайно упавшие предметы не упали на транспортное средство.

    Автомобильные чехлы.

    Покупая чехол для машины, крайне важно обратить внимание на свойства материала. Главное, чем он должен характеризоваться – это водонепроницаемость. Кроме того, нужно учитывать размер данного товара, поскольку он не должен слишком плотно прилегать к поверхности автомобиля. При использовании такого «укрытия» необходимо проследить за наличием воздушной прослойки между полотном и поверхностью авто. Существуют специальные подпорки, приподнимающие полог над крышей автомобиля.

    Если вам предстоит уехать в другую страну, то прежде, чем ехать на автомобиле к аэропорту для перелета, следует выяснить, где в ближайшем от него месте находится стоянка, чтобы не тратить время на ее поиски.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×