• Принимать экзамены на права станут по-новому

    25.10.2014 Инспектор ГИБДД на учебной площадке

    В Москве сдача экзамена на получение водительских прав может превратиться в своего рода «реалити-шоу». Дело в том, что болельщикам и ожидающим своей очереди претендентам на водительские права, будет разрешено наблюдать весь процесс сдачи теоретического экзамена через стекло, отгораживающее их от сдающих. Данные новшества касаются теоретической части. Выполнение практических заданий на площадке, также можно будет увидеть, но уже по монитору, который находится в экзаменационном подразделении. И это еще не все необычные моменты из предлагаемого экзаменационного комплекса, о которых рассказал исполняющий обязанности руководителя ГИБДД МВД Москвы Виктор Коваленко. Новые положения разрабатывались в течение 8 лет и теперь некоторые из них представлены автошколам столицы. В таком формате экзамены на МКПП уже стали принимать в некоторых из образовательных учреждений.

    Автомобили используются только специальные - учебные, оснащенные видеорегистраторами. На площадках также установят передатчики Wi-Fi. Видеоинформация из автомашин станет передаваться на экраны в центре. Выполняющие задания граждане легко смогут выяснить, куда им идти далее, на какую из имеющихся площадок.

    Прозрачность и открытость процесса приема экзаменов является самым главным плюсом в этом ноу-хау. Все это должно уменьшить вероятность проявления коррупции, ведь электронная система устроена таким образом, чтобы никто из сдающих на права заблаговременно не мог узнать, на какую площадку он попадет, и кто у него будет принимать экзамен. Инспекторов ГИБДД обеспечат планшетами, чтоб информация об экзаменуемом поступала к ним обезличенной. Это позволит избежать каких-либо договоренностей.

    Не исключено, что в будущем такие площадки перейдут на автоматический режим, значит, при оценке выполнения экзаменационных заданий человеческий фактор будет исключен.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×