• Пять лучших автомобилей для поездки в отпуск

    24.05.2015 Фотография легкового автомобиля

    Наступает пора летних отпусков и многие граждане планируют отправиться отдыхать на автомобиле. Какие машины лучше подойдут для активного туризма? Предлагаемый рейтинг составлен на основе мнений опытных инструкторов по вождению, при этом учитывались экономичность двигателей авто, их проходимость, а также вместимость салонов и багажников.

    1. Вседорожники.

    Среди широко представленной линейки вседорожников стоит обратить внимание на SsangYong Stavic. Это объясняется его достойными функциональными возможностями и неплохим показателем расхода топлива. SsangYong Stavic – настоящий рамный внедорожник. Он имеет мощный дизель, демультипликатор, подключаемый полный привод и может сравниться по вместительности с минивэном. В базовой комплектации автомобиля нет мультимедийных экранов и прочих современных излишеств. Зато благодаря 149-сильному турбодизелю он легко проедет по лесным дорогам, например, к озеру или реке. Расход солярки при этом будет равен 6,9 л/100 км.

    2. Кроссоверы.

    В России продается большое количество моделей такой техники, поэтому выбирать достаточно сложно. На наш взгляд предпочтение можно отдать паркетнику Nissan Qashqai с его вместительным салоном и соотношением качества и цены. Навигация этого современного авто функционирует даже на дальних окраинах. Необходимый для таких путешествий дизельный агрегат у него имеется. Мотор в 130 л/с израсходует на 100 км пути всего 4,5 л топлива.

    3. Минивэны.

    Эти машины словно созданы для того, чтобы совершать вылазки на природу и непродолжительные туры. Рассмотрим модель Ford Galaxy. Для размещения пассажиров у него имеется достаточно места, багажник тоже не подкачал, а панорамная крыша сделает путешествие романтическим и приятным. Плюсом для путешественников можно назвать наличие 7-ми отдельных сидений, которые могут складываться горизонтально. Сэкономить топливо в пути поможет дизельный силовой агрегат: расход бензина при моторе в 140-л/с –5,0 л/10 км.

    4. Универсалы.

    Путешествовать на Subaru Outback будет весьма приятно. Его багажник помещает в себя большой объем вещей, наличие полного привода приблизит к вам живописный пейзаж. На крышу этой длинной машины можно установить багажник с байдаркой или велосипедами. При 167-сильном моторе Outback «проедает» за сотню км пути 6,7 л бензина. 

    5. Компактные седаны.

    Из числа бюджетных автомобилей для российских дорог лучше Renault Logan, пожалуй, не придумать. Подвеска его может легко справиться с ухабистыми неровностями любых проселочных дорог. Современная модель Loganа оснащена неплохой системой мультимедиа и сенсорным экраном с навигацией. Несмотря на небольшие размеры салон этого автомобиля достаточно вместителен. 82- сильный мотор особой мощью не отличается, зато он бережет топливо на загородной трассе – 5,8 л /100 км.

  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×