Рейтинг 10 лучших автомобилей 2014 г.

 Известное американское издание Consumer Reports выбрало десятку самых лучших легковых автомобилей по результатам исследования 2014 года.

При этом рассматривалось всего 260 моделей. К категории лучших относили те автомашины, которые одинаково хорошо себя проявили как на дорожных испытаниях, так и на краш-тестах. В дополнение к этому во внимание принимался также и показатель надежности транспортных средств, основанный на данных соответствующего рейтинга, составленного по отзывам читателей издания.

В итоге автомобиль Tesla Model S занял лидирующую позицию.

Автомобиль Tesla Model S

По мнению экспертов Consumer Reports он сумел этого достичь, благодаря хорошим динамическим характеристикам, управляемости, а также высоким показателям экологичности. Этому роскошному электроседану не составит труда без подзарядки проехать более 350 километров!

Представители японских брендов, как и в 2013 году, заняли все очередные 5 позиций. В их числе: Subaru Forester (кроссовер), Impreza (седан), Toyota Prius (гибрид) и сразу две модели «Хонды» – Accord (седан) и Odyssey (минивэн).

Кроссовер Subaru Forester

Седан Subaru Impreza

Автомобиль Toyota Prius

 Автомобиль Хонда Аккорд

Автомобиль Хонда Одиссей

Оценка авто и опрос владельцев машин для выведения итогов рейтинга осуществлялись по нескольким критериям: топливная экономичность, безопасность, цена, производительность, стиль и дизайн, качество, а также инновации. За каждый пункт показателя присваивались баллы. Опрошены были более полутора тысяч автомобилистов. Именно личный опыт и предпочтения конкретного владельца машины были ключевыми показателями в данном исследовании. Таким образом, в число лидеров рейтинга могла попасть не только наиболее известная, а практически любая марка авто.

Американские жители следующей предпочитаемой моделью назвали Toyota, в сумме она набрала по семи категориям 145 баллов. Далее по очередности следуют Ford, Honda и Chevrolet.

Остальные автомобили расположились в рейтинге следующем образом: Subaru, после него - Mercedes-Benz, затем Volvo и Cadillac. Десятку лидеров замкнул BMW.

Последние места достались Maserati , Land Rover и Jaguar.

Компания Tesla Motors - производитель электрокаров поднялась на высокие позиции, набрав 88 баллов. Если учесть, что в прошлом году это количество у нее было равно 47, то в этом году налицо резкий прорыв вперед. Tesla в данном опросе самую высокую оценку получила в категории, которая называется «Технологии и инновации».

В отдельных категориях победа досталась тем производителям, которые лидировали также и в общем рейтинге. Одной из самых важных автомобилисты считают категорию «Качество», лидером которой была определена Toyota, потеснившая автомобиль Honda, который «съехал» сразу на 5-е место.

В категории «Безопасность» первенствует Volvo, а второе место занял Subaru, опередив Ford, Toyota и Honda.

З-й критерий - «Производительность». Лидирует по этим позициям Chevrolet, а в прошлом году это был автомобиль Ferrari.

Категория «Экономия топлива» — первой в ней стала Toyota.

Инструкторы, предоставляющие частные уроки вождения ,всегда рекомендуют своим клиентам для прочтения издание Consumer Reports, которое  было создано в 1936 году. В нем периодически публикуются независимые тесты, обзоры и рейтинги различных потребительских товаров. Сторонней рекламы здесь никогда не бывает, количество подписчиков журнала превышает 7,8 млн. человек. 


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×