• Россиянам разрешат легальную покупку «красивых» номеров

    06.02.2014 Автомобиль с номером

    Российские законодатели намерены все-таки «дать добро» автомобилистам на покупку «красивых» номеров. В настоящее время ко второму чтению готовится законопроект, разрешающий официальную торговлю подобными регзнаками.

    Парламентарии уверены, что узаконенная продажа «привлекательных» номеров будет способствовать искоренению коррупции. Кроме того, на вырученные деньги можно будет ремонтировать дороги или пополнять ими спецфонды помощи.

    Предполагается, что цены на такие знаки распределят по нескольким категориям и будут продавать их именно исходя из того, к какой из указанных групп они относятся. Вероятнее всего, «обычные» регномера, подобранные случайным образом, включат в одну группу. А два-три ценовых варианта составят по другому принципу, например, используют сочетание одних только букв, только цифр и т.д.

    Вячеслав Лысаков, зампреда комитета Госдумы, считает, что законная продажа подобных номеров изменит направление потока денег из карманов сотрудников ГИБДД в бюджетный фонд. Подобные примеры по продаже знаков имеются во многих иностранных государствах, и нам стоит перенять у них соответствующий опыт.

    Ведь стали же в России инструкторы по вождению женщины обычным явлением сегодня, хотя несколько лет тому назад это явление не было распространено.

    В заключение интересный факт: автомобильный регистрационный номер, состоящий всего лишь из единицы, в ОАЭ был приобретен по цене 14 млн долларов.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×