• Самые лучшие авто для частного извоза

    19.11.2014 Автомобиль такси

    Кризис в экономике страны, санкции, непростая международная обстановка, падение курса рубля… Все это приводит к тому, что офисные служащие начинают пополнять ряды безработных. Поэтому не стоит торопиться продавать свой подержанный автомобиль. Может быть, для частного извоза лучше всего подходит как раз модель вашей машины!

    Какие из иномарок популярны у таксистов и лучше всего подойдут для использования в этом качестве? Основываясь на данных Реестра разрешений, выданных гражданам в Москве и области на осуществление подобной деятельности, можно сделать некоторые обобщения и выводы.

    В столице, согласно данным Реестра, зарегистрировано более 36 тысяч легковых автомобилей такси, владельцами которых являются 13 тысяч юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. В области выдано всего более 42 тысяч разрешений (почти 13 тысячам владельцев). Причем у 80% собственников оказалось всего лишь по одной машине зарегистрировано в самой столице, а в области это число равно 72% . Это доказывает, что индивидуалам все еще в значительной мере принадлежит рынок извоза, значит, есть надежда влиться в ряды таких перевозчиков.

    В Москве среди десяти наиболее востребованных моделей числятся Рено Логан и Форд Фокус — от всех столичных такси они составляют 11%. Далее следуют – Шевроле Лачетти и Хендай Солярис. Затем, по убыванию - Шкода Октавия, Хендай Соната, Форд Мондео. На одинаковом уровне оказались в конце десятки Фольксваген Поло, Шевроле Круз, и Киа Рио.

    Несколько отличаются от московских предпочтения таксистов, работающих в области: здесь с большим отрывом на первое место вышел Рено Логан, вторую позицию заняла Дэу Нексия, а Форд Фокус – на третьем месте. Кроме того, уже названным «московским» моделям в области добавился еще ВАЗ 21074. Можно сделать вывод, что в столице для извоза водители выбирают более дорогие машины, чем в пригороде.

    Для своей работы таксисты предпочитают подержанные транспортные средства, но при этом их год выпуска, как правило, не превышает трех лет. Очевидно, что слишком старые, впрочем, так же, как и новые автомобили, не котируются в данном случае. Наименьшей популярностью пользуется техника 2009 года выпуска.

    Из ТОП-10 московских моделей 2011-2012г выпуска стоимость такси в среднем составляет 500 000 рублей. Наиболее дорогая - 750 тыс руб (Хендай), а 300 000 – самая дешевая (Рено). Средняя цена для «областных» такси составляет около 400 тыс руб. Наиболее дорогой моделью оказалась Шкода Октавия (600 тыс руб), а ВАЗ 21074 со своей ценой 130 тысяч – самый дешевый.

    Автомобили отечественного производства особым спросом не пользуются в данной сфере. Наш инструктор по вождению на АКПП утверждает, чтоесли на них и работают, то из таких моделей выбирают обычно ВАЗ 2107, ВАЗ 2115 или ВАЗ 2109.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×