• Штрафы за нерегистрацию автомобилей будут повышены

    05.11.2013 Ключи от автомобиля на штрафной квитанции

    По сообщению информационного агентства «РИА Новости», Советом Федерации был одобрен законопроект, который предусматривает ощутимое повышение штрафов за нарушение правил регистрации автотранспортных средств.

    В настоящее время штрафы составляют 100 рублей. Конечно, эта смешная сумма вряд ли способна удержать кого-либо от нарушения установленных для регистрации правил. Законопроект предусматривает их увеличение в несколько раз – теперь они составят от полутора до двух тысяч рублей для граждан и от 2 до 3 тысяч для должностных лиц. Больше всего не повезет юридическим лицам – для них нарушение обойдется в 5-10 тысяч рублей.

    Инициатива принятия этого законопроекта была выдвинута тульскими законодателями. Как ни странно, закон должен был коснуться в первую очередь владельцев мотовездеходов и снегоходов. По словам законодателей Тульской области, самоходная техника эксплуатируется вне дорог, где шанс нарваться на проверку документов весьма невысок.

    Поэтому владельцы предпочитают не регистрировать транспортное средство, а заплатить административный штраф при отчуждении техники. Объясняется это тем, что ежегодный транспортный налог бьет по карману владельца гораздо сильнее, нежели штраф.

    Приобретая автомобиль, необходимо сразу же зарегистрировать его, получить уроки от опытного автоиструктора и выполнять езду по всем правилам дорожного движения. Такие действия обезопасят вашу жизнь и оградят ваш кошелек от опустошения.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×