• Skoda Kodiaq – единственная новинка от чешского автопроизводителя

    15.07.2016 Автомобиль Skoda Kodiaq в маскировочном камуфляже

    1 сентября – в соответствии с отечественным Днем знаний – в Чехии концерн Skoda раскроет все карты относительно нового кроссовера Kodiaq. Мировой дебют среднеразмерной модели намечен тоже на осень, машину представят на Парижском автошоу. Старт продаж начнется в начале 2017-го, первыми покупателями паркетника станут чехи, англичане и немцы, а до российского потребителя он дойдет ближе к лету.

    Как известно, предвестником Кодьяка является концепт Vision S, ставший поводом для организации массированной пиар-компании. Поэтому с раскруткой кроссовера производитель не торопится, вбрасывая информацию о новинке в гомеопатических дозах. На данный момент известно вот что.

    Для Kodiaq за основу была выбрана модульная платформа MQB, что предполагает комплектацию Skoda Kodiaq роботизированной АКПП DSG в сочетании с полноприводной трансмиссией. Длина внедорожника составляет порядка 4,7 метра, как и у Фольксвагена Туарег, однако отличия в плане используемой трансмиссии существенные.

    Гамма моторов насчитывает 5 позиций: двух дизельных и трех бензиновых TSI с турбонагнетателем, старшим из которых станет двухлитровик мощностью 180 л. с. Фактически это тот же силовой агрегат, который впервые появился на Audi A4, только он адаптирован так, чтобы ставиться поперечно. Отличительная особенность флагманской версии – наличие системы изменения фазораспределения и высоты подъема клапанов как на впускном, так и выпускном распределительном валу.

    Такая модернизация позволяет сократить объем подачи рабочей смеси, ибо впускные клапаны закрываются раньше стандартного промежутка. С учетом увеличенной степени сжатия данное новшество позволяет экономить до 15% горючего. Последней новости однозначно обрадуется любой российский автоинструктор. Ведь столица с ее сверхнасыщенным траффиком, регулярными пробками, видеокамерами наблюдения и множественными светофорами всегда требует повышенного расхода топлива.

    Каким окажется интерьер обновленного кроссовера, доподлинно тоже не известно. Однако «шкодовцы» рассказали о том, что в базовой комплектации модели регулировка сидений заднего ряда будет продольной. Если же сложить кресла, то объем багажного отделения увеличится до рекордных в классе 2065 л. Чтобы понять, насколько велик этот показатель, скажем, что вместительность багажника упомянутого уже здесь Туарега составляет всего 1640 литров. Вдобавок можно будет приобрести модификацию машины с третьим рядом автокресел.

    Наконец, электронное оснащение Кодьяка. Впервые на современном чешском автомобиле появится автопарковщик, системы распознавания дорожных знаков и автоматического торможения и т. д. Мультимедиасистема тоже предполагается продвинутой, с множественными интерфейсами, передатчиками и сенсорным экраном. 

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×