• Скрытое патрулирование: что ждет нарушителей и автохамов

    17.11.2015 Автомобильный видеорегистратор

    Российским полицейским разрешат осуществлять контроль на дорогах по новым правилам, то есть использовать такой метод контроля за соблюдением ПДД водителями, как скрытое патрулирование. Для этого представители ДПС пересядут на обычные автомобили, которые ничем не отличаются от остальных в потоке автотранспорта. Кроме того, сами полицейские будут находиться в рабочее время в гражданской одежде. Полицейские и их автомобили будут снабжены камерами, видеорегистраторами, регистраторами скорости.

    В МВД объясняют такие действия тем, что с помощью патрульных машин достаточно сложно бороться с такими нарушениями, как агрессивная езда, езда по тротуарам и обочинам. Заметив полицейский автомобиль, водители начинают вести себя сдержанно, зато после ее отъезда – многие снова грубо нарушают ПДД.

    В ведомстве надеются, что скрытое патрулирование поможет сократить количество случаев «водительского хамства». Чтобы не попадать в неприятную ситуацию, нужно научиться водить автомобиль правильно и уверенно. Получить такие навыки, а также освоить контраварийное вождение помогут специальные курсы, которые предлагают наши автоинструкторы.

    Стоит отметить, что во многих странах дорожная полиция уже использует аналогичные методы работы "под прикрытием". Машина сотрудников полиции какое-то время едет за нарушителем, собирает данные о нарушении, затем включает сирены и мигалки и заставляет нарушителя остановиться, объявляя об этом через громкоговоритель. 

    Представители ведомства надеются, что скрытые патрули начнут свою работу уже в следующем году. 

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×