• Трезвого водителя могут наказать, как пьяного

    09.06.2015 Ключи автомобиля и стакан со спиртным

    Верховный суд РФ вынес решение, в связи с которым наказанию за «нетрезвое вождение» могут подвергаться не только пьяные водители, но и те, что были за рулем трезвыми. 

    Речь идет о действиях автомобилистов и о запрете на  употребление алкоголя не в общем понятии, а после произошедшего ДТП. Наш инструктор по вождению в Железнодорожном уточнил информацию о новости и выяснил, что такие меры  были приняты после судебного процесса по делу об аварии в Оренбургской области, на шоссе Новотроицк - п. Хабарное.

    Виновник этого ДТП утверждал, что он не заметил, когда произошло столкновение, поэтому продолжил движение и доехал до дома, где впоследствии употребил алкоголь. Видеорегистратор зафиксировал аварию, и виновник происшествия сразу же был найден. Хоть водитель и утверждал, что пил спиртные напитки после случая ДТП, но наказание он получил такое, как будто был нетрезвым и во время управления автомобилем.

    В результате его лишили прав (на 1,5 года) и оштрафовали на 30 000  рублей. Верховный суд оставил в силе предыдущее судебное решение и после того, как наказанный гражданин подал заявление на оспаривание дела. 

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×