• Установка ксенона: что почем?

    17.01.2016 Ксеноновая фара автомобиля

    Вы заметили, что день ото дня на российских дорогах появляется все больше машин с довольно приятным голубоватым светом фар, который могут давать только ксеноновые лампы? Их популярность стабильно растет, что объясняется максимальной приближенностью к дневному свету. Не вдаваясь в достоинства, которые дает установка ксенона, попробуем проанализировать, сколько сегодня стоит такая услуга в зависимости от того, импортный автомобиль у вас или отечественный. Цены взяты в долларах по курсу $1 – 76 рублей (январь 2016 г.). Из анализа рынка мы исключим бюджетные комплекты производства КНР ввиду их низкого качества.

    На нашем рынке сейчас представлен богатый выбор немецкой, японской, корейской и российской продукции. Глядя на нее, прямо радуется душа – настолько велик разброс цен. Казалось бы, выбирай в зависимости от финансовых возможностей или баланса на дебетовой карточки. На самом деле стоимость установки ксенона – удовольствие достаточно дорогое, так как действительно фирменные лампы по цене далеко стоят от дешевых подделок. Кроме того, в стандартный комплект входят блок зажигания с проводами, штекер и реле. А потому за корейский комплект, являющийся оптимальным по соотношению цены и качества, водителю придется выложить порядка 100-120 долларов. Непосредственно монтажные работы для владельца иномарки обойдутся еще в 35-50 «вечнозеленых», но для отечественных автомобилей цена пониже – около 50$. Впрочем, установка ксенона в столице может стоить как выше, так и ниже этих цифр виду высокой конкуренции между станциями автосервиса и техноцентрами.

    Если вы решили заменить галогенные лампы на биксеноновые, то готовьтесь дополнительно заплатить за переключающее устройство ближнего и дальнего света фар. Стандартный корейский комплект будет стоить около 150-160 долларов плюс 50-60$ (отечественные машины) и 80-120$ (иномарки) за установку. А если брать по максимуму и приобретать оригинальные немецкие биксеноновые комплекты, то они примерно на 25-30$ дороже корейских и японских. Правда, при этом сама стоимость установки ксенона не повышается. Однако заплатить за неполную замену оптики на ВАЗ последней модели порядка 200-250$ – дело по нынешним временам нешуточное.

    Разумеется, за такие деньги вам хочется быть уверенными, что осветительные приборы прослужат долго. Как и в том, что достаточно сложный Лобненский маршрут ГАИ будет успешно пройден после обучения с нашими автоинструкторами. Поэтому при установке ксенона рекомендуем обращаться за услугой к мастерам компании-продавца. Обычно у них гарантия на лампы распространяется на полгода, а на блок зажигания – на год. Впрочем, обычно ксенон без проблем работает несколько лет. Просто покупать нужно фирменные приборы.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×