• В Москве эвакуацию машин начали проводить по новым правилам

    11.08.2015 Погрузка автомобиля на эвакуатор

    В столице после 8 августа эвакуация неправильно припаркованных машин будет осуществляться по новым правилам. Согласно им, стоящий под запрещающим знаком автомобиль на штрафную стоянку можно будет увезти только в случае, когда там есть табличка "Работает эвакуатор". Пока что в столице ими оснащено всего лишь 20% от всего количества запрещающих стоянку дорожных знаков. В случае, когда запретзнаки отсутствуют, но транспортное средство неправильно припарковано, например, если оно находится во втором ряду, на остановке или стоит на тротуаре, то эвакуация может быть произведена без каких-либо табличек и ограничений, как и раньше. 

    Всего в Москве должно быть установлено 6000 табличек. Зоны для работы эвакуаторов появятся на 136-ти улицах в ЦАО, на 41-й улице в Западном АО и на 45-ти улицах в Юго-Западном АО столицы. Места их размещения выбирались исходя из того, какие из них в большей степени загружены транспортом (около станций метро, рынков, торговых центров, и т.д.) 

    В будущем ЦОДД планирует увеличить число значков с надписью "Работает эвакуатор". Предполагается, что жители особенно загруженных районов будут обращаться в мэрию с просьбой об установке таких знаков, потому что штраф не отпугивает нарушителей и отсутствие эвакуаторов негативно скажется на дорожной обстановке в таких районах. Автоинструкторы столицы и представители общественных движений автомобилистов не сомневаются в том, что такие таблички будут установлены повсеместно.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×