• Выбираем автосервис для ремонта автомобиля

    30.04.2015 Руки с разводным ключом на фоне мотора

    Владельцу автомобиля хоть раз в жизни приходилось решать проблемы с техническими состоянием своей "ласточки". Причем их появление далеко не напрямую связано с возрастом машины, какой она марки, активно эскплуатировалась и т.д. Когда любимица ломается, перед его хозяином встает закономерный вопрос: а что сделать, чтобы автомобиль был приведен в порядок быстро и с разумными расходами?

    Многое зависит от толщины кошелька

    Самый простой и наиболее дешевый вариант – это обращение к частному мастеру, который работает в собственном более-менее оборудованном для ремонта гараже. Обычно такие мастерские совсем не имеют вывески либо их услуги обозначены невзрачным на вид объявлением. Клиентов такие «фирмы» привлекают за счет отзывов и рекомендаций знакомых и друзей. Увы, народные умельцы не берутся исправить серьезные дефекты. Спору нет, в данном «сервисе» можно за копейки сделать ремонт машины, но после этого не стоит надеяться даже на минимальные гарантии.

    Вариант второй – обращение в частный автосервис. И лучше иметь дело с тем, в котором есть большой набор инструментов, широкий арсенал диагностического оборудования, необходимую документацию и т.д. Такие предприятия готовы выполнить большой объем работы, имеют собственный персонал ремонтников. Они выполняют самые разные виды работ: от ремонта двигателя и устранения неполадок проводки, до починки колесных дисков. В таком крупном городе, как российская столица, найти хороший сервисный центр не трудно. Наш автоинструктор по вождению не раз встречал такие мастерские, например, в районе Крылатское.

    Вариант третий, самый дорогой – это ремонт автомобиля у официального дилера. Обращение в такую организацию можно назвать самым разумным. Это объясняется тем, что такие мастерские имеют все сертификаты, полный комплекс необходимого оборудования. Как правило, персонал в таких фирмах регулярно проходит аттестацию. Но ремонт у дилера в большинстве случаев обойдется в круглую сумму.

    Если машина оборудована АКПП или имеет сложные узлы, то лучше выбирать последние два вида автосервисов. Ведь автоматика – это самый капризный элемент автомобиля, который нормально отремонтировать могут не все мастера. Если появились мелкие неполадки, то возможен выбор частного сервиса. Однако помните: чрезмерная экономия и обращение к неквалифицированным ремонтникам может привести к еще большим затратам в дальнейшем.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×