• Выбираем идеальный женский автомобиль

    20.10.2015 Женщина в шляпе за рулем машины

    Женщина за рулем сегодня далеко не редкость. Автомобиль для автоледи - это не просто средство для перемещения в пространства, но и обязательный атрибут имиджа. Машина должна быть проста в управлении, обслуживании, она призвана подчеркивать социальный статус владельца.

    Как найти лучший вариант машины для мобильной женщины?

    В первую очередь нужно учитывать семейное положение женщины и предположительные поездки. Если есть дети, то автомобиль должен быть комфортным для них. Также следует выбирать машину с дополнительными подушками безопасности, блокировкой задних дверей при помощи центрального замка и с надежными ремнями безопасности.

    Нужно учитывать водительский стаж будущего владельца и навыки управления автомобилем. Чтобы чувствовать себя за рулем уверенно, конечно же, необходимы дополнительные практические занятия. Многие дамы предпочитают, чтобы их тренировала инструктор по вождению – женщина.

    Для леди автомобиль большого размера может создать проблемы, причем как с ездой, так и с парковкой. Поэтому для новичка на дороге лучше всего подходит машина небольших габаритов. Желательно выбирать авто с усилителем руля, тогда вождение упростится. С наличием такого рулевого привода можно легко управлять даже громоздкими джипами.

    Автоматическая коробка передач просто создана для водителей женщин. Механическая коробка больше востребована у мужчин. Конечно, есть водители женского пола, которых уже можно назвать гуру вождения, и никакая механика их не пугает. Но большинство женщин все же путаются в трех педалях и находят такой вариант управления машиной довольно сложным. Если автомобиль делить с мужем, то в качестве компромисса выбирайте коробку полуавтомат. В этом случае в роли третьей педали выступит компьютер.

    Оптимальная мощность женского автомобиля –120-130 лошадиных сил. Если вы выбираете автомобиль для путешествий, то критерии объема двигателя подбираются несколько иначе.

    Расход топлива – это еще один важный пункт. Женский автомобиль должен быть прост в эксплуатации и техническом обслуживании. Хозяйка машины вряд ли захочет много времени проводить на станции технического обслуживания и разбираться, что к чему. Безусловно, лучше выбрать полную комплектацию.

    Комфортность салона стоит не на последнем месте для водителей-дам. Сиденье должно быть удобным, а салон – привлекательным и просторным. Не помешает наличие зеркала и мягкого чехла на руль. Цвет автомобиля также является значимым фактором. Если вы покупаете машину для подарка жене или подруге, внимательно изучите предпочтения адресата подарка.
    Хорошо подобранная машина позволит переносить легко даже сложные и дальние поездки.

     

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×