• Водителей заставят еще медленнее ездить по городским улицам

    13.06.2014 Знак ограничения скорости 60 км/ч

    В Госдуме рассматривается вопрос, который возможно приведет к изменению наказания, полагающегося за быструю езду. 500-рублевый штраф будут назначать за езду со скоростью, превышающей норму всего лишь на 10 км/ч.

    Внесли данный законопроект в парламент представители Ивановской области.

    Применять штраф, равный 0,5 тысячам рублей будут только в таких населенных пунктах, где к серьезным жертвам привести может даже совсем небольшое превышения скорости.

    В числе предложенных поправок в КоАП, названо вменение штрафа водителям, которые превысят скорость движения автотранспорта от 10 км/час и более. Правила касаются тех мест, где скоростная норма составляет 60 км/ч в час. Любой добросовестный автомобилист или инструктор по вождению на МКПП или "автомате" следит за тем, чтобы, вовремя сбавить скорость при появлении на пути соответствующих дорожных знаков.

    Уже поддержали эту идею Союз пешеходов России, «Единая Россия» также выступила за то, чтобы инициативу рассмотреть.

    В стране очень много ДТП совершается с наездом на пешехода, зачастую аварии случаются на пешеходных дорожках. По данным МВД, в 86% дорожно-транспортных происшествий виновниками являются водители.

    Поэтому представители Ивановской облдумы считают, что в населенных пунктах нужно ввести дополнительные ограничения скорости.




  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×