• Водителей, лишенных прав из-за алкоголя, предлагают лечить принудительно

    30.09.2013 Руки водителя с бутылкой алкоголя на рулевом колесе

    С инициативой о том, чтобы лечить в принудительном порядке тех водителей, которые были лишены прав за пьяную езду на автомобилях, выступил главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

    Для водителей, которые позволяют себе, несмотря на уже действующие ныне серьезные наказания, садиться за руль после принятия алкоголя, собираются ввести новые ужесточения в правила. Евгений Брюн сообщил, выступая на пресс-конференции, что России нужен закон, который предполагает наряду с лишением прав таких горе-ездоков принудительно заставить наблюдаться у наркологов.

    По его словам, водители, лишенные прав за соответствующие нарушения, должны поступать в наркологическое учреждение под медицинское наблюдение. И только после того, как данное учреждение выдаст штрафнику соответствующую справку, можно будет возвратить ему права.

    Справка дается в том случае, если этот водитель проходил курсы лекций, не злоупотреблял алкоголем, получал реабилитацию и лечение. Евгений Брюн поясняет, что в настоящее время среди средств учреждений имеется биохимический маркер, с помощью которого можно легко определить, злоупотреблял ли в течение последнего месяца алкоголем человек или нет.

    Нарколог также подчеркнул, что очень часто такие проблемные водители, оставшись «без руля», совсем расслабляются и начинают еще больше употреблять спиртное. В результате ведут себя еще хуже к тому времени, как им будут возвращены права, чем до их утраты. А предлагаемый принудительный наркологический контроль будет дисциплинировать водителей.

    Лучшие автоинструкторы напоминают: согласно подписанному президентом закону, сегодня значительно увеличены штрафы за вождение ТС в состоянии опьянения. Они составляют 30 000 рублей и лишение прав водить автомобиль на срок от 1,5 до двух лет. Это касается того случая, когда нарушение произошло впервые.

    Повторное нетрезвое вождение будет стоить 50 000 руб., а права заберут на период до трех лет.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×