• Водителей, умышленно покинувших место ДТП, посчитают пьяными

    05.11.2013 Знак аварийной остановки возле места ДТП

    Второе чтение законопроекта, предполагающего уголовную ответственность для повторно задержанных в пьяном состоянии водителей, началось в Госдуме. Внесенные в документ поправки содержат в себе предложение о том, чтобы приравнивать факт оставления места ДТП к такому понятию, как вождение авто в пьяном виде.

    По словам законодателей, повторным правонарушение будет считаться при условии, что в течение 1-го года с того периода, как нарушителю вернули первично изъятые права, автомобилист снова совершит аналогичное противоправное деяние.

    Отказ от медицинского освидетельствования также будет значиться среди нарушений, предполагающих более строгое наказание за их вторичное появление.

    По мнению автоинструкторов по вождению, данные меры вызваны тем, что сегодня очень часто наблюдаются такие случаи, когда нарушители с места ДТП сначала попросту сбегают, а через несколько дней появляются. В результате их судят по такой статье, которая подразумевает, что они были трезвыми в то время, когда произошло ДТП. Новые санкции уже с ближайшего нового года могут вступить в силу, а 2-е и 3-е чтение в Госдуме пройдет уже в ноябре

    Стоит отметить, что в соседней стране – Белоруссии, у нарушителей ПДД за подобное нарушение уже начали конфисковывать автомобили.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×