• Водители теперь смогут через Интернет оспорить штрафы

    23.12.2014 Конверт и квитанция на оплату штрафа

    Московские водители будут иметь возможность пожаловаться на тот факт, что штрафные квитанции им были выписаны неправильно.

    Бумажной писанины теперь можно будет избежать, личной ходьбы по инстанции — тоже. Речь о штрафах, предъявленных водителям, нарушившим правила стоянки и остановки.

    Портал «Автокод» предоставляет такую функцию, там же можно найти историю автомобиля. Для тех, кто заинтересуется подробностями, выдаются данные об особенностях эксплуатации конкретного транспортного средства. Столичный Департамент информационных технологий города официально заявил о начале работы этого сайта.

    Сейчас в подобной ситуации водители также имеют право «штрафное» обжаловать решение и не оплачивать выписанную квитанцию спорного нарушения. Это касается и таксомоторных перевозок. Поступить так они могут при неправильном определении номера машины, при смене владельца автомобиля, при вынужденной остановке, в случаях, когда запрещающий знак не находился в зоне видимости и других.

    Наш автоинструктор по вождению выяснил, как можно передать жалобу, если владельцу авто пришел ошибочный штраф. Для этого следует посетить сайт, зайти в раздел «Обращения», отыскать заголовок: «Жалоба на постановление…». Далее нужно вписать в окошечко номер постановления и его дату. Чтобы подтвердить свои слова гражданину потребуется приложить копии отсканированных документов, которые он отправляет на рассмотрение. Ответ можно получить по почте или лично обратившись в МАДИ.

    Выполнить все эти процедуры и получить информацию можно только после прохождения регистрации на сайте.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×