• Volkswagen Caddy TGI: скоро появится вариант на природном газе

    20.10.2015 Volkswagen Caddy TGI

    Начало октября 2015 г. ознаменовано событием автомобильной тематики – проведением 5 –го Петербургского международного газового форума. Впервые в нашей стране в городе на Неве представлены коммерческие автомобили Volkswagen Caddy TGI четвертого поколения. Необычность ситуации заключается в том, что эти новые машины будут функционировать не на бензине, а на газовом топливе.

    Стоит отметить, что природный газ считается одним из самых дешевых видов автомобильного топлива, поэтому он весьма привлекателен для использования в автомобильной промышленности. Применение КПГ отлично скажется на экономичности этого транспортного средства при эксплуатации в городских условиях, где, как правило, затраты на содержание машин выше, чем в других местностях. В обычном случае экономия при использовании газового топлива составляет не менее, чем 30 процентов, а когда это касается Caddy TGI, то она достигает 50%.

    В новом автомобиле газовые баллоны расположены так, что полезное пространство из-за этого нисколько не уменьшается, потому что они укладываются в отсек под полом машины. Среди характеристик нового Volkswagen Caddy TGI явно выделяется неплохой запас хода (1000 км — на трассе, и свыше 500 км в городе). Мощность двигателя составляет 110 л.с., рабочий объем не слишком велик — 1,4 л, но он способен обеспечить неплохой крутящий момент, который равняется 200 Нм.

    Наш автоинструктор в качестве положительного момента отметил еще и следующее: топливная система данного автомобиля устроена так, что при отсутствии станции для заправки газом она автоматически переключается на потребление бензина. Бензобак вмещает в себя 13 л топлива, что даст возможность проехать 150-200 км пути до следующего заправочного пункта.

     

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×