• Возврат прав: важные изменения в законе

    22.11.2014 Водительские удостоверения

    Процедура, которая предполагает получение прав, изъятых за конкретные нарушения, претерпела изменения. Теперь, чтобы снова сесть за руль, водитель должен будет сдать экзамен по ПДД (по теории) заново. Если говорить точнее, то в соответствии с новыми положениями КоАП, проведение такого экзамена будет разрешено после того, как истечет срок лишения прав. 

    Пересдать экзамен можно не раньше, чем через неделю после проведения первой попытки, а начинать его сдачу - когда пройдет не меньше половины срока, на который автомобилист был лишен удостоверения. 

    Как утверждают на основании изучения документов автоинструкторы по вождению на АКПП и "механике", экзамен для таких нарушителей не будет отличаться от того, какой сдают новички. Исключение будут составлять лишь некоторые вопросы КоАП и медицинские нюансы.

    Если документы были изъяты у шофера за отказ от медосвидетельствования, за вождение ТС в пьяном виде или за ДТП, совершенное в таком же состоянии, тогда процесс возврата прав будет несколько иным. Такому нарушителю отдадут документы после того, как он заново получит заключение врачей о том, что у него нет противопоказаний к управлению ТС.

    Это касается и граждан, которые ранее лишились удостоверения по мед. показаниям.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×