• Выбираем средства для защиты кузова автомобиля

    30.04.2015 Автомобиль, наполовину завернутый в пленку

    Кузов автомобиля со временем склонен к коррозии. Чтобы предотвратить ее, водители используют специальные защитные средства. На рынке есть много таких товаров. Главное их назначение – защитить поверхность машины от вредного воздействия, которое может оказывать не него окружающая среда. К числу таких средств относятся лаки, эмали, краски, грунтовки, и, конечно же, спецсредства, имеющие антикоррозийные свойства. Расскажем о некоторых из них.

    1. Мастика сланцевая.

    Сланцевая мастика используется с той целью, чтобы осуществлять обработку колесных арок (с внешней стороны), а также днища автомобиля. После такой процедуры на обрабатываемой поверхности создается высокопрочная битумная пленка. Она имеет отличные гидроизоляционные свойства и защищает от неблагоприятного воздействия все внешние части кузова.

    2. Мастика резинобитумная.

    Резинобитумная мастика имеет способность выдерживать внешнюю отрицательную температуру до -60 градусов. Благодаря этому свойству география ее применения необычайно широка. Такая мастика - отличное средство для защиты днища машины от различных негативных воздействий. Например, от царапин из-за отлетевшего во время езды гравия, камешков и т.д. От сланцевой она отличается по назначению: с ее помощью обрабатываются колесные арки не только с внешней стороны, но и с внутренней.

    3. Мастика битумно-каучуковая.

    Данный вид мастики очень широко применяется в различных промышленных сферах, так как обладает способностью надежно изолировать практически любые виды поверхностей. Водители используют ее, чтобы произвести гидроизоляцию капота, арок, багажника, днища, крыльев, порогов и даже пола в салоне машины.

    4. Пороговый автоконсервант.

    Уже по самому названию этого средства можно понять, что главная цель его применения – это антикоррозийная защита порогов автомобиля. С его помощью можно не только устранить имеющуюся ржавчину, но также использовать автоконсервант и для профилактической обработки деталей кузова.

    5. Мовиль.

    Мовиль – это одно из эффективных средств, которые устраняют ржавчину, проникая во все труднодоступные места. Он образует на поверхности воскообразный слой, одновременно вытесняя влагу. Используются специальный пистолет, с помощью которого можно обработать все уголки и уголочки кузова.

    6. Антигравийный состав.

    Разработан для того, чтобы обеспечивать защиту таким участкам кузова, которые чаще всего могут подвергаться воздействию внешних предметов. Он превосходно гидроизолирует кузовные поверхности. Им обрабатывают колесные арки, спойлеры, пороги, двери.

    Каждый владелец машины должен постоянно следить за состоянием всех деталей своего автомобиля и своевременно выполнять антикоррозийную обработку поверхностей, которые нуждаются в этом. Если у вас недостаточно опыта вождения, то вы можете обратиться к нашим инструкторам по вождению в Красногорске, Мытищах, Химках и других городах Подмосковья.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×