• У пьющих россиян хотят конфисковать автомобили

    28.11.2013 Бутылка пива в руке водителя

    Депутаты приступили к обсуждению законопроекта о конфискации транспортных средств за «пьяное вождение».

    В Госдуму был внесен на рассмотрение новый законопроект. Его авторы предлагают ужесточить наказание для водителей, которые в момент задержания управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения либо наркотического.

    Если автомобилист будет пойман в первый раз, то ему выпишут штраф и могут лишить водительских прав, но если он будет задержан за это же нарушение второй раз, то его автомобиль будет конфискован в пользу государства и продан с открытого аукциона.

    Причем в пояснительной записке к данному законопроекту указано, что введение таких поправок увеличит ответственность автовладельцев, ведь никто не хочет лишиться своего транспортного средства.

    По мнению некоторых депутатов, ознакомившихся с новым документом, в ближайшее время, скорее всего, он еще принят не будет, поскольку требует существенных доработок.

    Спешим напомнить, что в Белоруссии аналогичный закон действует с октября 2013 г, и уже есть первые нарушители, лишившиеся своих транспортных средств. Примечательно, что закон распространяется как на местных граждан, так и гостей из других стран.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×