• Сезонное обслуживание автомобиля

    23.06.2015 Рука, протирающая тряпкой радиаторную решетку с логотипом VW

    Чтобы сделать вашу машину комфортабельнее и мобильней, ей необходим определенный уход, который зависит от времени года. Нужно проводить тщательный осмотр ТС после зимней, холодной поры года, а также после жаркого лета. Немногие задумываются, что зимой автомобиль работает гораздо интенсивнее, затрачивает больше сил, энергии при функционировании. Поэтому при наступлении тепла ваша машина может начать неправильно работать.

    С чего начать сезонный уход за автомобилем?

    Очень важно сделать генеральную инспекцию вашей "ласточке" средства, заменить или починить все нужные механизмы. Все начинается с аккумулятора, при необходимости восстановите его заряд. Затем ревизии подлежат мотор, электрика. Проверка уровня всех нужных жидкостей не должна зависеть от времени года. Кроме этого, нужно выполнить замену шин. Ездить на зимней шине в теплое время года строго запрещается, это действительно очень опасно не только для вас, но и для других водителей, а также пешеходов.

    Смотр-парад любимицы к зиме больше напоминает уже названные подготовительные работы. Для предотвращения возникновения каких либо неполадок, неправильной работы машины выполните предварительные процедуры, которые включают в себя смазку двигателей, замену свечей и тому подобное. После этого поменяйте шины с летних на зимние. Опытный шофер или автоинструктор скажет вам, что любая сезонная подготовка требует водных процедур. Следует тщательно помыть ваш автомобиль и его салон. Также можно обработать поверхность кузова специальными препаратами, заделать все трещины и изъяны, восстановить должный вид машины.

    Выполнять данные процедуры необходимо регулярно, ведь от этого зависит срок службы вашего железного друга и его работоспособность.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×