• Замена щеток дворников на качественный элемент стеклоочистителя

    19.12.2015 Автомобильные стеклоочистители

    Кроме шин, резина которых может не подходить для эксплуатации по причине сезона, требуется также своевременная замена стеклоочистительных элементов в соответствии с погодными условиями. Повреждения, которым после зимней эксплуатации подвержены дворники, скрыть или устранить невозможно. Щётки этих запчастей сделаны из резины, которая со временем изнашивается в процессе устранения с лобового стекла потоков дождя, налетов снега и дорожной пыли. Чтобы их заменить вы можете обратиться к механику, но наш частный инструктор по вождению  не раз убеждался, обновить их самостоятельно проще простого.

    Замена щёток дворников происходит примерно одинаково почти у всех марок автомобилей. Производители предлагают водителям не только стандартные запчасти, но дают возможность выбрать также и цвет дворников в зависимости от цвета кузова. Считается, что автовладелец с помощью таких аксессуаров подчеркивает свою оригинальность и повышает привлекательность автомобиля. Но, конечно же, не только в оригинальности дизайна заключается смысл замены этих деталей. Отличные по качеству дворники обеспечивают длительную сохранность лобового стекла, тем самым они способствуют безопасности водителю при передвижении машины на трассах.

    Перед тем как менять эти детали, осмотрите их: резина у старых дворников со временем становится твердой. Она теряет пластичность, от жары на ней появляются трещины. Стоит обратить внимание и на то, как щетки смывают влагу со стекол, оставляют ли они следы от потеков, разводы. Если это так, то сомневаться нечего – эксплуатационные качества их сошли на минимум и требуется замена. Ведь устаревшие и некачественные изделия при очистке стеклянного покрытия царапают его поверхность. Мелкие царапины, образованные в результате трения дворников и попадания под их щетки частиц песка, земли, грязи нарушают верхний стеклянный слой, что провоцирует появление сколов и растрескиваний.

    Обратите внимание, что эти детали состоят из трёх частей: резиновой щётки, нижнего рычага стеклоочистителя, металлического держателя, который непосредственно протирает ветровое стекло. Расходный материал в данном случае – щетки, их и следует менять.

    Чтобы узнать, какие по размеру сменные запчасти купить, измерьте с помощью рулетки или линейки длину старых щеток. Учитывайте, что хотя они и кажутся одинаковыми, но одна из них (чаще всего левая) немного длиннее другой.

    Цена универсальных щеток - от 200 до 800 рублей, дороже будут стоить только "оригинальные" товары, произведенные для определенной модели автомобиля заводом-изготовителем.

    Таким образом, приходя к выводу о целесообразности замены поврежденных дворников на качественные стеклоочистительные элементы, владелец автомобиля продлевает срок эксплуатации лобового стекла машины и поддерживает в порядке внешний вид своего автомобиля.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×