• Жаловаться в инспекцию на водителей-хамов становится небезопасно

    14.05.2014 Легковое авто, трамвай и люди на проезжей части

    В сообщениях блогеров опубликована информация о появлении случаев поступления угроз авторам сообщений, отправленных через смартфоны, сигнализирующих о нарушениях парковки.

    Возникли ситуации, когда личные данные отправителя жалобы становились известны провинившимся водителям. Административное делопроизводство, согласно закону, возбуждается на основании заявления жалобщика. Оно присутствует в материалах дела, соответственно сам нарушитель имеет право ознакомиться с ними, а значит, увидеть номер отправителя сообщения. После этого могут последовать звонки с угрозами о «нанесении визита».

    Оперативно отправить жалобу через мобильное приложение на то, что машина неправильно припаркована и другие нарушения, ранее можно было в Санкт-Петербурге. В настоящее время такое приложение действует и в Москве.

    Фотографию автомобиля и другие данные можно передать с любого устройства, имеющего выход в сеть. Однако, никто не гарантирует быстрое решение вопроса. ГИБДД должна отреагировать на проблему через 30–45 дней, причем только после регистрации и модерации полученного сообщения.

    Кто бы ни отправлял эти сообщения, женщина-автоинструктор, водитель-новичок или опытный водитель, получается, что оперативно убрать автомобиль все равно не получится, зато проблемы у передающего жалобу гражданина вполне могут появиться.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×