Курсы вождения с правами

 Курсы вождения

Порой жизнь складывается не так, как мы планируем, и водительские права откладываются в долгий ящик. Стандартная ситуация – когда женщина после декретного отпуска снова садится за руль, и понимает, что за время ее отсутствия обстановка на дорогах города Москвы сильно изменилась. Транспортный поток стал еще плотнее, появились новые транспортные развязки, изменились правила проезда перекрестков. Да и чувство габаритов машины притупилось, как и навыки маневрирования…

В такой ситуации спасает обучение вождению женщин с правами, которое можно запросто пройти в автошколе и у частного инструктора. Кстати, приватные наставники – люди, с которыми учиться удобно и комфортно. И не только потому, что они подают машину, берут за учебу умеренно и сразу напоминают автоледи, что можно бросить даже семью, но только не педали сцепления и тормоза. Автоинструкторы, проводящие курсы вождения автомобиля для тех, у кого есть права – универсальные специалисты, которые помогают:

чекбокс  водителям, получившим после окончания автошколы права, но недовольным результатом;

чекбокс  выпускникам все той же автошколы, которые пересели за руль собственной машины, но ездить боятся из-за страха перед дорогой, неуверенности в своих силах;

чекбокс  людям с длительным перерывом в управлении автомобиля;

чекбокс  курсы вождения с правами помогают женщинам после родов снова обрести уверенность за рулем; также они адресованы водителям, перенесшим серьезную болезнь или операцию;

чекбокс  автовладельцам, сменившим машину с автоматической КПП на модель с «механикой»;

чекбокс  жителям небольших городков, переехавшим в населенный пункт с оживленным движением – для них обучение вождению автомобиля с правами позволяет адаптироваться к местным дорожным условиям, изучить наиболее удобные маршруты «дом-работа» и наоборот, «дом-дача» и т. д.;

чекбокс  водителям с автофобией, возникшей из-за стрессовой ситуации при ДТП;

чекбокс  автомобилистам, желающим повысить уровень своего водительского мастерства: уроки вождения с правами вырабатывают навыки контраварийного вождения, помогают быстрее принимать правильные решения, учат безопасно управлять машиной при плохих погодных условиях.

Курсы восстановительного вождения в городе

Еще до практических занятий автоинструктор АКПП или МКПП вырабатывает индивидуальную программу, реализация которой происходит в тихом уголке города. В нее входит отработка обязательных упражнений маневрирования:

палец вправо  разгон, торможение;

палец вправо  правые и левые повороты;

палец вправо  все виды парковок;

палец вправо  троганье на подъеме;

палец вправо  техника руления;

палец вправо  разворот в ограниченном пространстве;

палец вправо  заезд в гараж задним ходом с левой стороны и правой.

В отдельных случаях занятия проводятся на оборудованном автодроме. После того, как навыки ученика оценены инструктором как достаточные для выезда в город, начинается второй этап курсов вождения с правами. Во время них подопечный в реальной дорожной обстановке учится:

кнопка  обгону и объезду машин, движущихся по одной полосе;

кнопка  проезду перекрестков – регулируемых и нерегулируемых, сложных круговых;

кнопка  парковке в ограниченном пространстве;

кнопка  правильному заезду-выезду на автозаправку;

кнопка  выезду из дворов и т. д.

Длительность курсов вождения с правами зависит от стартовых знаний и умений водителя. Например, если окажется, что правила ПДД забыты начисто, то еще до выезда на дорогу рекомендуется прослушать курс лекций. Неважно, где – в автошколе или в интернете, в котором можно найти видеоуроки.

Что следует учитывать при выборе наставника

Если речь идет о «стандартном» наборе услуг автоинструктора, то в первую очередь уточняется цена занятий. Рекомендуется выбирать курсы вождения для тех, у кого есть права, у специалиста со средней ценовой категорией. Также важно место, где будут проводиться занятия – в районе проживания ученика или его наставника. Разумеется, гораздо удобнее подача учебного автомобиля к дому или даже подъезду клиента. Иногда стороны договариваются о станции метро или остановке общественного транспорта.

Рейтинг педагога – этот момент нуждается в обязательной проверке, так как некоторые наставники могут оказаться обыкновенными водителями, совсем недавно переквалифицировавшимися в автоинструкторов. На нашем сайте с этой проблемой вы не столкнетесь, поскольку мы публикуем только проверенные анкеты и отзывы о профессионалах, а также точную стоимость их услуг.

Наконец, важен автомобиль, на котором будет проходить обучение вождению если есть права. Лучше выбирать машину не дорогую, но и не дешевую. Здесь все просто: чем престижнее иномарка, тем больше она потребляет бензина или дизтоплива и тем дороже обходится ее техническое обслуживание. Соответственно, повышенные затраты заранее включаются в стоимость курсов вождения.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×