Платим штрафы ГИБДД через интернет

Скриншот интернет-страницы ГИБДД

После того, как вы получили уроки вождения в Москве и прибрели автомобиль,- время отправляться на дорогу. Конечно, первое время, у вас будет шанс получить штраф только из-за невнимательности или неопытности. Даже если это будут мелкие правонарушения, оплачивать правонарушение в необходимые сроки придется. Но как упростить себе задачу, не стоять очередей в банках и успеть всё сделать вовремя? Есть простое решение, можно оплатить квитанции ГИБДД онлайн.

Конечно, такая процедура будет удобна как новичкам, так и профи водителям, таким как автоинструктор в Марьино. На данный момент возможность погашать задолженность онлайн предоставляет Сбербанк. Самое крупное финансовое учреждение страны разработала несколько приложений для того, чтобы упростить задачу клиентам. Прежде всего, автолюбителю необходимо оформить дебетовую карту сбербанка или лицевой счет. При наличии этих финансовых инструментов процедура оплаты становится совсем простой. Вам понадобится только номер водительских прав или паспорт.

1) Подключите Сбербанк Онлайн.

2) Через систему интернет-банкинга определите, какие платежи вам необходимо совершить. Пошаговая инструкция есть на нашем сайте и в сети.

3) Оплатите штраф, используя подсказки Сбербанк Онлайн.

4) Проверьте наличие неоплаченных квитанций через пару дней.

После оплаты лучше сразу распечатать чек и хранить его с другими документами. Конечно, эта система редко дает сбои, но подтверждение платежа будет не лишним. Такая оплата хороша еще и экономией средств. За оформление квитанции и проведение платежа онлайн-служба берет всего 1% от суммы штрафа, а в офисе того же банка с вас возьмут уже около 3%.

Помимо данного способа поиска и оплаты, Сбербанк предлагает своим клиентам не менее удобную процедуру. Теперь те, кто настроил Сбербанк Онлайн, могут подключить удобный автоплатеж в системе. После подключения сама система банка раз в период (неделю, месяц, квартал, год) проверяет наличие у пользователя квитанций ГИБДД с неоплатой. После чего на телефон клиента приходит сообщение с перечислением штрафов и суммой платежа. Если клиент согласен с данными в документе, то отправив в ответном смс определенную комбинацию, он их просто оплатит. Таким образом, процедура оплаты штрафов ГИБДД через Интернет максимально упрощена, и клиент защищен от мошенничества. Ведь система Сбербанка проверяет официальную базу дорожной инспекции.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×