• Грузовики перестанут ездить по дорогам Подмосковья днем

    21.01.2014 Знак запрета транспорта с весом свыше 12 тонн

    Инструкторы по вождению в таких городах, как Люберцы, Красногорск, Марьино и других объектах Подмосковья обсуждают появившуюся на днях в СМИ новость, которая может заинтересовать многих автомобилистов. В дневное время грузовые автомобили, вероятно, скоро не смогут беспрепятственно въезжать на дороги Московской области.

    Водителям таких грузовиков, масса которых превышает двенадцать тонн, власти намерены запретить проезжать днем по межмуниципальным и межрегиональным дорогам. Предполагается, что это значительно разгрузит движение.

    По словам Константина Ляшкевича, занимающего пост начальника ГУ Дор.хозяйства Подмосковья, уже разработан вышеуказанный проект постановления. Если он будет принят, то начиная с первого марта данные ограничения на проезд большегрузов с 6:00 утра и до 22:00 часов вечера, вступят в силу.

    В документе подчеркивается что новый закон на крупных федеральных трассах действовать не будет, в частности, на Ленинградском, Дмитровском шоссе и Ярославском.

    За исполнением нововведений будет повсеместно следить служба ГИБДД. «Мосавтодор» обязан будет установить информационные щиты, а также специальные дорожные знаки. Ему также поручено разработать конкретные маршруты объезда для грузового транспорта.

    Минтранс области займется организацией процесса выдачи пропусков для таких грузовых авто, которые будут возить товары, относящиеся к категории так называемой первой необходимости.

    Андрей Воробьев, губернатор Московской области, ранее заявлял, что в администрацию от депутатов и местных жителей поступают жалобы на пробки, которые создают фуры при въезде в Москву, и на состояние автомобильных дорог, которые ухудшает и разбивает большегрузный транспорт.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×