• Новый знак поможет парковаться в центре столицы

    06.04.2014 Знак бесплатной парковки для резидентов

    В ГИБДД обратились власти Москвы с просьбой о введении в действие нового знака на дорогах, который будет означать, что в конкретном месте парковка разрешается только для резидентов.

    Целью создания такого знака является расширение зоны платной парковки, так как вечерами в московских дворах мест катастрофически не хватает. Поэтому у жителей тех домов, что находятся в центре Москвы, появляются затруднения с поиском места для своего авто.

    Причем они не всегда могут поставить машину даже с учетом того, что имеют оформленные разрешения. Установка дорожного знака о том, что данный участок предназначается «только для резидента», будет гарантировать, что после возвращения гражданина с работы, вблизи его дома найдется свободное пространство для того, чтобы припарковать автомобиль.

    Проводя обучение вождению в столице, наши автоинструкторы всегда находятся в курсе всех нововведений, касающихся правил дорожного движения и парковки. В частности, ожидается, что будет создан знак, представляющий собой дополнительную информацию, в форме белой горизонтальной таблички, прикрепленной под основным знаком.

    По усмотрению местных властей будет определено время его действия. Для столицы самый приемлемый период ― вечером с 20 час. и до 8.00 час. следующего утра.

    Утверждение нового знака на федеральном уровне еще только предстоит. Если принимать во внимание, что зоны платной парковки имеются во многих городах, а не только в Москве, то можно ожидать, что это нововведение будет полезно не только столичным водителям.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×