• Водителей на заправках угостят конфетами от ГИБДД

    10.04.2014 Бумажная обертка с информацией о скоростном режиме

    ГИБДД решила провести не совсем обычную акцию, в ходе которой водителям будут на АЗС давать конфеты. Получить бесплатное угощение можно в специальном автомате, для чего водителю потребуется надавить на педаль, которая похожа на имеющуюся в машинах тормозную систему.

    На каждой бумажной обертке сладкого угощения граждане прочтут текст с разными предсказаниями по теме нарушений рекомендуемого скоростного режима во время езды на автотранспорте.

    ГИБДД хочет таким нестандартным способом привлечь внимание к известной кампании, которая называется "Притормози!" Установлены необычные автоматы будут на некоторых автозаправках. Здесь же водители смогут не только угоститься сладостями, но и проверить свой глазомер, для этого здесь же желающим предложат воспользоваться специальным аппаратом.

    Во время этого социального мероприятия волонтеры будут вести разъяснительные беседы с водителями. Темами для таких разговоров являются: физика торможения, тормозной путь, а также остановочный путь и другие

    Проведение соответствующих мероприятий ожидается в десяти российских регионах. Инструкторы по вождению в Марьино и других городах Подмосковья уже наслышаны о том, что такие автоматы на АЗС в Московской области также планируют разместить.

    Все эти мероприятия призваны повысить безопасность на российских дорогах. Ведь по результатам опроса ГИБДД очень многие шоферы называют неправильные цифры при определении расстояния тормозного пути машины.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×